El evento Summer Game Fest de Xbox anuncia la posibilidad de probar aproximadamente 70 demos de diversos géneros desde el 21 al 27 de este mes.

Te anticipamos que las demos no son las típicas introducciones no son una parte del juego en su versión definitiva al salir al mercado. Estas demos son más parecidas a las demostraciones de salas de exhibición.

Esta es la lista de los cerca de 70 juegos, algunos se irán incluyendo durante los próximos días.

  • 9 Monkeys of Shaolin (Sobaka Studio)
  • A Duel Hand Disaster: Trackher (Ask An Enemy Studios)
  • Alchemist Adventure (Bad Minions)
  • Aniquilation (R-Next)
  • Antipole DX (Saturnine Games)
  • Armed and Gelatinous (Three Flip Studios)
  • Ars Fabulae (Punk Notion)
  • Back to Belt (Mauricio Felippe)
  • Bite the Bullet (Mega Cat Studios)
  • Book of Adventum (Dark Amber Softworks)
  • Cake Bash (High Tea Frog)
  • Chickens Madness (Vikong)
  • Clea (InvertMouse)
  • Cris Tales (Dreams Uncorporated, SYCK)
  • Curved Space (Only By Midnight Ltd.)
  • Dandy Ace (Mad Mimic)
  • Darkestville Castle (Epic Llama)
  • Deleveled (ToasterFuel)
  • Destroy All Humans! (Black Forest Games)
  • Doodle God: Crime City Demo (JoyBits, Inc)
  • Dungeon and Gravestone (Wonderland Kazakiri inc.)
  • Dungeon Scavenger Inferno (Vidama Software)
  • Ephemeral Tale (Dawdling Dog, ltd.)
  • Flowing Lights (gFaUmNe)
  • Fractal Space (Haze Games)
  • Freshly Frosted (The Quantum Astrophysicists Guild)
  • Galacide (Puny Human)
  • Gauntlet Force: Rise of the Machines Demo (Forge Studios)
  • Genesis Noir (Feral Cat Den)
  • Haven (The Game Bakers)
  • Helheim Hassle (Perfectly Paranormal)
  • Hellpoint (Cradle Games)
  • In the Valley of Death (stdio.gypsy)
  • Kaze and the Wild Masks (PixelHive)
  • Klang 2 (Tinimations)
  • Knight Squad 2 (Chainsawesome Games)
  • Kova: AlphaLink (Black Hive Media)
  • KungFu Kickball (WhaleFood Games)
  • Long Ago: A Puzzle Tale (GrimTalin)
  • Lost Wing (BoxFrog Games)
  • Mars Power Industries Deluxe (7A Games)
  • Mayhem Brawler (Hero Concept)
  • Momentus (Swerve Studios)
  • Nine Witches: Family Disruption (Indiesruption)
  • OkunoKA Madness (Caracal Games)
  • PHOGS! (Bit Loom)
  • Pixel Skater (Chickopie Games)
  • Ponpu (Purple Tree Studio)
  • Projection: First Light (Shadowplay Studios)
  • Raji: An Ancient Epic (Nodding Heads Games)
  • Re:Turn – One Way Trip (Red Ego Games)
  • Road to Guangdong (Just Add Oil)
  • Rover Wars: Battle for mars Demo (Sakari Games)
  • Sail Forth (David Evans Games)
  • ScourgeBringer (Flying Oak Games)
  • Seasons of the Samurai (TopView Studio)
  • SkateBIRD (Glass Bottom Games)
  • Skycadia (Studio Nisse LLC)
  • Solaroids: Prologue (DynF/X Digital)
  • Space Otter Charlie (Wayward Distractions)
  • Swim Out (Lozange Lab)
  • Swimsanity! (Decoy Games, LLC)
  • Tesla Force (10tons Ltd.)
  • The Ambassador: Fractured Timelines (tinyDino)
  • The Dark Eye: Chains of Satinav (Daedalic Entertainment)
  • The Dark Eye: Memoria (Daedalic Entertainment)
  • The Last Cube (Improx Games)
  • The Vale: Shadow of the Crown (Falling Squirrel Inc.)
  • Tribble Troubles Demo (Scary Robot)
  • Unspottable (GrosChevaux Ltd)
  • WarriOrb (Not Yet)
  • Welcome to Elk (Triple Topping)
  • YesterMorrow (BitMap Galaxy)